к 70-летию Победы

Детское объединение “Наследие” школы №2 широко отметило 70-летие со Дня Победы советского народа над фашисткой Германией.

Участники – дети 3-7 классов – поколение, не знавшее войны, но трепетно сохраняющие память о народном подвиге.

Ребята писали проекты о своих прадедах и прапрадедах – участниках Великой Отечественной войны, учили стихи о тяжких испытаниях, выпавших на долю нашего народа.

Информационно-концертные мероприятия “Великие битвы” были проведены в 3″А”, 3″Б”, 4″А”, 4″Б”, 4″В”, 4″Г”, 6″Б”, 6″В” классах. Юные зрители сопереживали рассказу о великих сражениях и награждали аплодисментами каждого выступающего с чтением стихов. Участники программы: Черкашина Лера, Рудакова Даша, Сумина Алина, Нозилова Намида, Власов Дима, Черновский Юра, Кашин Данил, Кистанов Коля, Кожухов Денис, Худяшова Настя, Комарова Марина, Полосухина Катя, Серякова Полина.

В апреле в ЦДК прошел конкурс “Театральная весна”, где Черновский Юра и Власов Дима получили специальный приз жюри” за чтение стихотворения “Госпиталь” Тарковского, Евтушенко.

Сумина Алина на городском конкурсе “Строка, опаленная войной” заняла 3 место со стихотворением Мишина “День Победы”.

6 мая Нозилова Намида, Кистанов Коля, Кожухов Денис со стихотворением гамзатова “Журавли” участвовали в программе библиотеки им. Крупской совместно с вокальным ансамблем преподавателей музыкальной школы.

8 мая все призеры выступили со стихами на общешкольном “Смотре песни и строя”.

Особенная честь и ответственность выступать перед ветеранами войны. По приглашению администрации городского краеведческого музея мы показали полную программу “Великие битвы” на 40 минут.

2

Ветераны и представители общественности города были растроганы искренностью и артистизмом выступающих ребят.

1

Нам важно сохранить память и правду о великой освободительной войне советского народа, победившего фашизм.

Н.А.Цеценевская, педагог ДО