75 лет Победы!

Уважаемые ученики и их родители, в преддверии празднования дня Великой Победы, мы предлагаем Вам принять участие в акциях расположенных в «Брендбуке мероприятий» с которыми вы можете ознакомиться по ссылке «Брендбук мероприятий»

Так же наша школа активно принимает участие в акции «Окна Победы», которая проходит с 30 апреля по 9 мая. Вам необходимо украсить окна атрибутикой праздника 9 мая (силуэты известных памятников, города-герои, журавлиный клин, георгиевская лента и другое). Свои фото вы можете разместить в альбоме «Окна Победы», который расположен в официальной группе нашей школы в соцсети ВКонтакте.

С 1 по 9 мая к записи «75-летию Победы посвящается …» , которая расположена в официальной группе нашей школы в соцсети ВКонтакте. Вы можете самостоятельно прикрепить свои проекты, посвящённые дню Великой Победы.

В преддверии празднования 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне старшим помощником прокурора области по правовому обеспечению организован «Урок мужества» для школьников в форме дистанционной видео-экскурсии. Мероприятие проведено совместно с сотрудниками Кемеровского областного краеведческого музея в отделе военной истории с целью патриотического воспитания подрастающего поколения. Ребята, мы рекомендуем Вам посмотреть запись этого выступления, которое размещено по ссылке https://yadi.sk/i/5WNgl9q_pOUY4g

13 МАЯ 2020 года Губернатор Кузбасса объявил о старте региональной акции «Вахта Памяти-Кузбасс» в рамках Года памяти и славы. Основной целью акции является сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны. Акция » Вахта Памяти-Кузбасс» начинается со сбора историй и портретов родственников кузбассовцев, которые воевали или трудились в тылу в годы Великой Отечественной войны. Ребята, родители и учителя предлагаем вам принять участие в этой акции. Для этого вам нужно разместить портрет ветерана на своем рабочем столе, в машине или на одежде. Сделать фото и прикрепить под записью по этой ссылке https://vk.com/wall-146364653_1180. Региональная акция продлится до конца 2020 года.

#Окна_Победы МБОУ СОШ№2