Режим работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

Положение о школьной библиотеке

Акция “Дарите книги с любовью”.

Классным руководителям.

События:

• День школьных библиотек

Это замечательно, что ученики 7-В класса нашей школы проявили инициативу и помогли библиотекарю Анне Витальевне восстановить и улучшить учебники. 👏
Благодаря такой совместной работе, ученики вносят свой вклад в развитие школьного образования. 📚

• В целях популяризации художественной литературы библиотекарь создала презентации о писателях и познакомила учащихся с их творчеством.
  1. Презентация о творчестве Надежды Борисовны Васильевой
  2. Презентация о молодой писательнице из города Кемерово Ольге Викторовне Ашмаровой.
  • У нас в школе прошел Городской Фестиваль – конкурс школьных библиотек -2023, приуроченный к Международному  месячнику школьных библиотек -2023, который ежегодно отмечается  с 1по 31 октября. Школьных библиотекарей и ветеранов библиотечного труда тепло поздравили ученицы 4 «Г» класса.

На фестивале поделились опытом библиотекари школ № 1, 3,37, Детского дома №1. Каждый выступающий представил красочную презентацию о своей работе. Праздник закончился дружеским чаепитием.

• Внимание, внимание!!! Школьная библиотека в 2024 году выписала детские журналы: “Тошка”, “Непоседа “, ” Филиппок”!
  • Ежегодно библиотека закупает новые книги для программного изучения и для свободного чтения. Знакомьтесь!