Температурный режим

Уважаемые родители, на основании рекомендаций по разработке мер по организации образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях Кемеровской области в зимний период при значительных понижениях температуры, занятия в школе могут быть отменены при следующем температурном режиме:

— для учеников 1-4 классов при температуре 27 градусов мороза и ниже,
— для учеников 1-6 классов при температуре 30 градусов мороза и ниже,
— для учеников 1-8 классов при температуре 32 градуса мороза и ниже,
— для учеников 1-11 классов при температуре  36 градусов мороза и ниже.

Узнать температуру воздуха вы можете из сообщений по телевидению и радио.

УРОКИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ НА УЛИЦЕ: (лыжи, коньки) проводятся только в тихую погоду при слабом ветре (не более 2 м/с) при температуре -15° С.

УРОКИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ НА УЛИЦЕ ВОСПРЕЩАЮТСЯ:

• — для школьников 10-11 лет – при ветре и температуре ниже -10°С;
  • — для школьников 12-13 лет – ниже – 12° С;
  • — для школьников 14-16 лет – ниже -15° С.

Информация о работе общеобразовательного учреждения в морозные дни доводится до сведения обучающихся и их родителей:

• — на общешкольных и классных родительских собраниях;
  • — размещается на стендах, вывешенных в доступном для родителей месте, где указываются телефон школы  и адреса сайтов,  по которым можно получить необходимую информацию;
  • —  через запись в дневниках обучающихся;
  • —  через систему электронных дневников;
  • —  через СМС-оповещение

Решение об отмене учебных занятий в общеобразовательных учреждениях оформляется приказом и доводится до сведения обучающихся и родителей.

Обращаем внимание, что родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы в морозные дни.