Основные сведения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» является некоммерческой организацией, созданной муниципальным образованием Ленинск-Кузнецкий городской округ, для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования. Дата создания школы – 1936 год.
Учреждение создано путем изменения типа муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» на основании Постановления администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа № 867 от 23.06.2011г.
Учреждение с 25.11.1994 г. до 25.02.2000 г. именовалось «Средняя муниципальная общеобразовательная школа №2.
С 25.02.2000 г. до 31.08.2006 г. – муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2».
С 31.08.2006 г. по 10.12.2007 г. – муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2».
С 10.12.2007 г. – муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2».

Полное наименование Учреждения – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2». Сокращенное наименование Учреждения – МБОУ СОШ № 2.

Место нахождения (юридический, фактический адрес) Учреждения: ул.Энгельса, 2, г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область, 652500, Российская Федерация. Тел.(факс): 8 (38456) 5-36-98, email: school2lnk@mail.ru.

Место нахождения филиалов Учреждения: учреждение не имеет филиалов.

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Ленинск-Кузнецкий городской округ. Функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения в случае, если иное не установлено федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, муниципальными правовыми актами муниципального образования Ленинск-Кузнецкий городской округ, осуществляются муниципальным казенным учреждением «Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа» (далее в настоящем Уставе – Учредитель).
Юридический адрес (место нахождения) Учредителя: ул. им. Мациенко, 2, г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область, 652500, Российская Федерация.
Полномочия собственника имущества от имени муниципального образования Ленинск-Кузнецкого городского округа осуществляет комитет по управлению муниципальным имуществом Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Официальный сайт https://school2lnk.ru/

Страницы в соц сетях:

Начальник управления образования: Евстифеева Татьяна Валентиновна

Организационно-правовая форма Учреждения (в соответствии с ОК 028-99. Общероссийский классификатор организационно-правовых форм) – бюджетное учреждение, тип – общеобразовательное учреждение.

Язык обучения – русский.

Учебный год в Учреждении начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года в 1-х классах – 33 недели, во 2 – 11-х классах – 34 недели.

Учреждение работает по графику шестидневной рабочей недели с одним выходным днем в две смены. Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:
– учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену;
– использование «ступенчатого» режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре – декабре – по 4 урока по 35 минут каждый; январь – май – по 4 урока по 45 минут каждый).

Продолжительность каникул в течение учебного года (суммарно) – 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в первых классах устанавливаются дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти (февраль).

В Учреждении устанавливается следующий режим занятий: начало уроков в I смене – в 8.00 часов, во II смене – в 14.00 часов, перемены между уроками – две по 20 минут, остальные – по 10 минут.

Количество классов в Учреждении определяется потребностью обучающихся и родителей (законных представителей), зависит от санитарных норм и условий для проведения образовательного процесса. Наполняемость классов и групп продленного дня устанавливается в количестве 25 обучающихся. При проведении занятий по иностранному языку, технологии в 5 – 11 классах, физической культуре в 10 – 11 классах, по информатике и вычислительной технике, физике и химии (во время практических занятий) допускается деление класса на две группы при наполняемости 25 человек.