Проект «Финансовая грамотность населения»

Одной из главных задач проекта «Финансовая грамотность населения» – воспитание финансово грамотного потребителя финансовых услуг.

В 2019 году Центробанком была создана НКО «Ассоциация финансовой грамотности населения РФ» с центральным офисом в Москве, 5 апреля 2019 года  зарегистрирован Устав организации. Сайт НКО https://fincubator.ru/info/events/start-onlayn-marafon-volonterov-finansovogo-prosveshcheniya/.  На сайте организации можно увидеть и поучаствовать в мероприятиях, смотреть вебинары.

В марте 2019 состоялась межрегиональная конференция «Создание системы по повышению финансовой грамотности и снижению уровня закредитованности населения Кемеровской области». По её результатам правительством Кузбасса было принято решение о создании на базе КемГУ регионального центра финансовой грамотности населения Кузбасса с целью формирования у населения разумного финансового поведения, повышения эффективности в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг. Была создана цифровая платформа проекта http://fingramota.n.atwinta.ru/.

Памятка о финансовых мошенничествах. Читать

О мерах по предупреждению хищения с банковских карт

Безопасность банковских карт

Поддельные сертификаты о вакцинации

Телефонные мошенники

Осторожно, фишинговые сайты!

КАК ПРАВИЛЬНО ПЛАНИРОВАТЬ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ

ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ

РАЗУМНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ,ТРАТИМ С УМОМ

ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬГИ И КАКИМИ ОНИ БЫВАЮТ

Полезные ссылки по финансовой грамотности для населения декабрь 2022

олимпиада по финансовой безопасности

В 3 “Г” классе прошло занятие по финансовой грамотности

Ученики 1Б класса участвовали во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Мероприятия во вторых классах