Календарные события ученического самоуправления

Ежегодно в образовательных организациях Кемеровской области проходит Единый день технического творчества. Целью данного мероприятия является популяризация детского (юношеского) технического творчества. Единый день проводится при поддержке Департамента образования и науки Кемеровской области, координацию осуществляет Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения».

Общероссийское движение ЮНАРМИЯ создано в России в 2016 году. В это движение воспитывает юных патриотов страны. Вступить в него может любой желающий гражданин страны достигший 8 лет. Всё новые ребята ученического самоуправления школы №2 регулярно вступают в ряды ЮНАРМИИ.

Ежегодно 1 октября люди планеты отмечают Международный день пожилых людей. Губернатор Кузбасса предложил называть его День уважения старшего поколения. Традиционно ребята ученического самоуправления принимают участие в добровольческих акциях сообщества и поздравляют людей старшего поколения.

Профилактика дорожно-транспортного травматизма-одна из важных забот ребят ученического самоуправления школы №2.  Отряд юных инспекторов систематически проводит занятия в подшефных детских садах.

В настоящее время в России реализуется проект «Финансовая грамотность населения РФ», целью которого является воспитание грамотного потребителя финансовых услуг. В работе региональной платформы принимают участие не только ученики, но учителя и родители. Уже зарегистрировались и прошли тестирование более двухсот человек. Ученическое самоуправление освещает проведение мероприятий проекта по финансовой грамотности на школьной странице ВК по адресу https://vk.com/excellent_school.

Активисты ученического самоуправления школы №2 регулярно посещают музей Шахтерской славы Кольчугинского рудника, в сентябре 2020 года была открыта новая экспозиция, посвященная 376 Кузбасско-Псковской дивизии.

Одним из направлений ученического самоуправления школы №2 является сохранение имущества школы. Ребята оказывают помощь старшим в реставрации и очистке школьной мебели, самостоятельно дежурят в столовой.

3 декабря ежегодно в нашей стране отмечается День неизвестного солдата. Этот день посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину. В нашей школе прошли мероприятия в классах, посвящённые этой дате.

Фото с мероприятий можно посмотреть тут

В рамках операции “Каникулы”, в школе прошли классные часы, беседы и
викторины по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Ребята вспомнили: дорожные знаки, правила перехода проезжей части, а
также напомнили друг другу о необходимости использования фликеров в
темное время суток.