• План работы школы по профориентации

2017-2018 учебный год. Читать здесь.

2018 -2019 учебный год Читать здесь

Организация профориентации в школе 2018

План Недели «Профориентационная среда». Читать здесь.

• Конкурсы по профориентации

Положения о конкурсе по профориентации. Читать здесь.

Положение о фотоконкурсе «Профэкскурсия». Читать здесь.

Фотографии-победители фотоконкурса «Профессии моих родителей». Смотреть здесь.

Фотографии-победители фотоконкурса «Профессиональная экскурсия». Смотреть здесь.

• Отчеты

Отчет по изучению профнамерений учеников 8-9 классов МБОУ СОШ №2. 2016-2017 учебный год. Читать здесь.

Отчет по итогам Недели «Профориентационная среда». 2017-2018 учебный год год. Читать здесь.

• Информационные встречи

Встреча школьников с директором И.П.-Первая ювелирная компания Козловским С.А

Встреча со специалистами ООО «Сиб-Дамель»

Информационная встреча о ВУЗах ФСБ

Информационная встреча с представителями института юриспруденции КемГУ

На фото Колмогорова Галина Иннокентьевна- ведущий инспектор отдела мониторинга рынка труда и содействия занятости. Провела 13 апреля в МБОУ СОШ №2 консультацию по профориентации в целях ознакомления с ситуацией на рынке труда, с профессиями, которые пользуются спросом на местном рынке труда

В рамках областного Единого дня профориентации 07.05.2018г. в МБОУ СОШ №2 прошёл мастер-класс по изготовлению имбирного печенья, который провела начинающий предприниматель, ученица 11 класса Горшенина С. Она научила девочек восьмого класса полезным навыкам домоводства по изготовлению очень красивой и вкусной выпечки.

20.04.2018 года в МБОУ СОШ №2 в рамках дней встреч с предпринимателями, прошла встреча учеников школы в предпринимателем Кузевановым Андреем Леонидовичем. Ученики узнали об особенностях предпринимательской деятельности, что впоследствии поможет им сориентироваться в мире профессий.

20.04.2018г. ученики школы в течении года посещали предприятия города с целью будущего профессионального самоопределения.
    На фото ученики школы №2 20.04.2018г.

Во время Фестиваля рабочий профессий в МБОУ СОШ №2 в марте 2018 года состоялись традиционные уроки дублёров. На фото ученицы девятых классов, участницы профессиональных проб педагогического класса проводят урок в начальной школе.

• Наши победы

• Методическая папка в помощь учителю

• Доклад-профессора Чистяковой С.Н. — Кемерово. март 2017 год. Смотреть здесь.

Методическое сопровождение предпрофиля. 8класс. Смотреть здесь.

Методическое сопровождение предпрофиля. 9 класс. Смотреть здесь.

РДШ Методические по профессиям. Смотреть здесь.

Сценарии по профориентации от центра здоровья. Смотреть здесь.

Положение о профконсультанте. Читать здесь.