Доступная среда

В 2011 году школа вошла в Федеральную программу по подготовке к обучению детей с ОВЗ в ОУ.

С 2011 года школа работает в режиме «Доступная среда». В ней созданы условия для обучения детей с ОВЗ. По федеральной, региональной, муниципальной программах оборудованы подъездные пути, увеличены проемы дверей, куплены подъемники, кресла, оборудован туалет. Созданы рабочие места для учителей и обучающихся по дистанционной форме обучения.

В настоящие время дети с ОВЗ не только занимаются дистанционно но и посещают школу. Школа обучает детей как с полной инклюзией так и с частичной, как на дому так и в школе. Дети с ОВЗ имеют доступ в столовую, электронным образовательным ресурсам. За прошедшие годы школа накопила богатый материал по обучению детей с ОВЗ. Есть выпускники основной и средней школы.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Оборудование для детей

Дистанционный урок