Открытие первичного отделения РДДМ в МБОУ СОШ№2

1 марта 2023 года, состоялось торжественное открытие первичного отделения российского движения детей и молодежи (  #РДДМ ).

Этот день был наполнен событиями.

Церемония открытия прошла в актовом зале школы. В ней приняли участие обучающиеся 6-8 классов, активисты школы, а так же педагоги школы ( наставники РДДМ). Директор школы -Ольга Григорьевна поприветствовала ребят, и выступила с напутственным словом.

Так же для ребят выступила ученица 11 класса, победительница Всероссийского конкурса “Большая перемена” активистка РДШ- Волгина Марина. Она рассказала ребятам о своем пути к победе, и поведала ребятам о том, что “Нет ничего невозможного”, когда есть желание, команда и цель.

Ученица 6 “Б” победительница муниципального конкурса “Песни в солдатской шинели”- Зорина Екатерина исполнила песню “Все это было”.

В рамках открытия первичного отделения был дан старт акции “Книгодарения”, которая продлится до 7 марта.
После церемонии открытия ребята начальной школы приняли участие в спортивном мероприятии “Движение на опережение”. Обучающиеся 6 классов, посетили урок физики, где для ребят были подготовлены физические опыты и эксперименты.