Аникина Наталья Евгеньевна

Образование: высшее,

• Новокузнецкий государственный педагогический институт г.Новокузнецк, учитель начальных классов по специальности “Педагогика и методика начального обучения”, 1998;
  • КРИПКиПРО ФПК г.Кемерово, образовательная программа«Педагогика, психология и методика преподавания школьных дисциплин» в сфере образования по направлению “История”, 2006г.

Квалификация: высшая категория.

Стаж (общий, педагогический в должности): 20/20

Должность: учитель истории и обществознания.

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание.

Ученая степень, звание: нет.

Повышение квалификации:

• Московский институт открытого образования «Обучение детей с ограниченными возможностями с использованием интернет-технологий», 2010, 72 часа.
  • КРИПКиПРО г. Кемерово «Теория и практика преподавания истории и обществознания», 2012, 104 часа.
  • КРИПКиПРО г. Кемерово «Теория и практика духовно-нравственного воспитания и образования в условиях реализации ФГОС общего образования», 2012, 72 часа.
  • ГОУ ДПО (ПК) С КРИПК и ПРО г.Кемерово по программе «Теория и практика преподавания истории и обществознания в условиях перехода на ФГОС общего образования», 120 ч., 2015 г.;
  • КРИПКиПРО «Теория и практика преподавания истории и обществознания в условиях перехода на ФГОС общего образования», 2015г. 120 часов.ГАУДПО Самарской области Самарский ОИПКиПРО  «Использование Интернет-технологий при организации ДО детей-инвалидов и детей ОВЗ в соответствии с требованиями ФГОС», 72ч, май 2018г.

Награды и поощрения:

• Почетная грамота Управления образования Администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, приказ от 10.12.2013 №973.

Опыт работы: