Приказ о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Кемеровской области в 2014 году

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Кемеровской области в 2014 году.

В соответствии с п. 16 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от  26 декабря 2014 года  №  1400 (зарегистрирован Минюстом РФ 3 февраля 2014 года № 31205), и по согласованию с государственной экзаменационной комиссией Кемеровской области (протокол от 31.03.2014 № 1)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить сроки подачи и рассмотрения апелляций в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) в апреле, мае – июне, июле 2014 года (приложение 1).

2. Утвердить места  подачи и рассмотрения апелляций обучающихся, выпускников прошлых лет в период проведения ГИА (приложение 2).

3. Утвердить график рассмотрения апелляций для обучающихся, выпускников прошлых лет в период проведения ГИА (приложение 3).

4. Утвердить порядок подачи и рассмотрения апелляций обучающихся, выпускников прошлых лет в период проведения ГИА (приложение 4).

5. Управлению перспективного развития образования и информационной работы департамента образования и науки Кемеровской области разместить  настоящий приказ в средствах массовой информации, в которых осуществляется официальное опубликование нормативных правовых актов органов государственной власти Кемеровской области, а также в разделе официального сайта департамента образования и науки Кемеровской области, посвященного вопросам проведения ГИА, до 20 апреля текущего года.

6. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести данный приказ до руководителей подведомственных образовательных организаций,  обучающихся, выпускников прошлых лет и (или) их родителей (законных представителей).

7.  Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Начальник департамента : А.В. Чепкасов

Скачать приложение к приказу.