Прием в 1-й класс 2021-2022 уч.год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приемная кампания в 1 класс 2021-2022 учебного года будет осуществляться в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок).

В Порядок приема обучающихся в 1 класс

внесены следующие важные изменения

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, обладающих внеочередным, первоочередным, преимущественным правом на предоставление мест, а также проживающих на закрепленной за учреждением территории начнётся 1 апреля 2021 года и завершится 30 июня 2021 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на зачисление в 1 класс начинается 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Способы подачи заявлений на зачисление в 1 класс будущего года:

— лично в общеобразовательную организацию;

— через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;

в электронной форме:

— через информационную систему «Электронная Школа 2.0»;

— через «Единый портал государственных и муниципальных услуг»;

— через электронную почту школы school2lnk@mail.ru

Документы, необходимые для зачисления ребенка в 1 класс будущего года, а также документы, подтверждающие наличие внеочередного, первоочередного или преимущественного права, родителями (законными представителями) предоставляются в школу при личном посещении.

Перечень документов:

• заявление о приёме на обучение (заявление о выборе языка обучения и родного языка для изучения);
  • копия документа удостоверяющего личность родителя ребёнка (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребёнка;
  • копия свидетельства о регистрации по месту жительства/пребывания;
  • если ребенок не является гражданином РФ, то еще прикрепляется копия документа о разрешении на пребывание в России;
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства;
  • копия заключения психолого-педагогической комиссии (при наличии);
  • справка с места работы родителя(ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение);
  • согласие на обработку персональных данных.

Приказ Управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа от 02.03.2021 г.  №190 «О закреплении границы территорий, за которыми закреплены образовательные организации».