Выставка динозавров

13 ноября ученики 4-5 классов МБОУ СОШ № 2 посетили экспозицию музея  “Динозавры”, расположенную в гимназии № 18, где узнали, что только в Кузбассе на территории России обнаружены останки динозавров. Ребята рассмотрели не только искусно выполненный из пластика макет скелета Пситтакозавра Сибирского, но и настоящие глыбы горных пород с реальными костями древних ящеров, зубы и бивни мамонтов. Опытный палеонтолог познакомил школьников с бытом и особенностями работы учёных в полевых условиях. После просмотра фильма о раскопках на территории Кузбасса ребята получили приглашение почувствовать себя настоящими палеонтологами и поучаствовать в раскопках близ села Шестаково Междуреченского района.

Выставка, беседа с грамотными опытными людьми оставила неизгладимый след в детских сердцах. Такие экскурсии необходимы для расширения кругозора школьников.

Шабала Е. А.