Открытие экспозиции Герою Советского Союза Алексееву С. К.

23.01.2020 в МБОУ СОШ №2 в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» и по инициативе депутата областного совета Василия Викторовича Борисова открылась экспозиция Герою Советского Союза Алексееву Сергею Константиновичу, который  обучался в МБОУ СОШ №2 и проживал в городе Ленинске-Кузнецком до самой смерти.  Право открыть экспозицию было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны Матинину Алексею Илларионовичу и  ученику 11 класса нашей школы Москвину Данилу. После открытия почетные гости, ученики и ученицы 10 а класса возложили цветы у мемориала в честь умерших от ран в госпиталях. По словам депутатов, это была большая честь для них. С благодарственным словом выступил Чернопазов Максим, ученик 11 класса.

Побывала на мероприятии Досторева А.