Ай, да Масленица!

Вот уже 15 лет в нашей школе существует традиция – ученики начальных классов провожают зиму. В этом году эстафету праздника подхватили ученики 1-х классов. Масленица любима всеми детьми за возможность поесть блинов, поиграть в  снежки, потянуть канат. Ребята традиционно делятся на две команды Зима и Весна. Зима всегда сопротивляется, никогда не поддается Весне. И в этом году  один раз удалось даже ей в конкурсе выиграть. Но Весна все-таки победила!

Ну и как же без чучела Масленицы! После новогодних праздников у Ольги Викторовны начинается охота на … елки. Чучело лучше всего горит, если из еловых ветвей сделано! А как Масленица горит, такой и весна будет.  В этом году чучело быстро разгорелось и сгорело быстро. Так и снег уйдет. Точно-точно!