Объявление!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ СОШ № 2 объявляет набор на подготовительные курсы для дошкольников “Развивайка”.

Цель данной образовательной Программы: создание необходимых условий для формирования и развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни; удовлетворение запросов родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

На основе реализуемых программ дошкольного образования на развивающих курсах обеспечивается:

• развитие мелкой моторики (укрепление руки, ориентация в плоскости листа и пр.);
  • развитие элементарных логических операций, формирование количественных представлений;
  • развитие речи обучающихся (структурирование представлений о мире, формирование связной речи, развитие фонематического слуха);
  • развитие координации движений, произвольной регуляции поведения, формирование умения работать в группе;
  • развитие эмоционально-волевой сферы;
  • развитие коммуникативных навыков;
  • формирование и развитие психических функций и познавательной сферы детей;
  • сохранение здоровья дошкольников.

На курсах работают опытные педагоги, которые, учитывая возрастные особенности ребёнка, развивают в нем те качества, которые будут определять интерес к учебе в школе и успешность усвоения знаний.

В 2020-2021 учебном году подготовительные курсы для дошкольников “Развивайка” ведут педагоги:

Горяйнова Марина Валерьевна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории,

Погудина Ирина Юрьевна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории,

Шакирова Юлия Гаязовна – учитель начальных классов первой квалификационной категории.

Программа курсов предшкольной подготовки рассчитана на 7 месяцев обучения (с 19.09.2020г. по 24.04.2021г. включительно). Занятия проводятся 1 раз в неделю, по субботам, по четыре занятия в день. Начало занятий в 11.00, длительность занятий 30 минут, перемены между занятиями – 10 минут.

Для соблюдения санитарно-гигиенических требований в период эпидемиологической опасности будут предприняты следующие меры:

1. Санитарная обработка и проветривание помещений по установленному графику.
  2. Подключение рециркуляторов воздуха (бактерицидные облучатели лампы) согласно требованиям санитарных норм.
  3. Прием детей с бесконтактным измерением температуры и обработкой рук антисептическими средствами.
  4. Рассадка детей в кабинетах с соблюдением социальной дистанции.

Приём заявлений осуществляется с 10 сентября 2020 года по адресу: ул. Энгельса, 2. Обращаться в приёмную. При себе иметь паспорт и Свидетельство о рождении ребёнка.

Подробное расписание занятий, содержательная часть Программы работы подготовительных курсов для дошкольников “Развивайка” будут размещены на сайте нашей школы в разделе «Для родителей».

С уважением, администрация школы!