Средняя школа №2

Комментарии отключены

Олимпиада “На страже закона”

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)!

На основании информационного письма Министерства образования и науки Кузбасса № 9073/06 от 28.10.2020 информируем, что в период с 9 ноября 2020 года по 24 марта 2021 года планируется проведение олимпиады школьников «На страже закона» (далее Олимпиада), в которой могут принять участие обучающиеся 8-11 классов.

Основными задачами Олимпиады являются популяризация государственной службы и профессии «Полицейский», пропаганда правовых знаний, выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Первый (отборочный) этап Олимпиады будет проводиться в период с 9 ноября 2020 года по 31 января 2021 года в виде дистанционного тестирования. Второй (заключительный) этап Олимпиады будет проводиться в период с 22 марта 2021 года по 24 марта 2021 года в очной форме на базе Уральского юридического института МВД России.

Правилами приема в Уральский юридический институт МВД России предусмотрены дополнительные льготы для участников Олимпиады. При приеме на обучение в Уральский юридический институт МВД России участникам первого этапа Олимпиады начисляется 3 балла, участникам второго этапа Олимпиады – 5 баллов, победителям и призерам второго этапа Олимпиады – 7 баллов.

Подробная информация размещена на сайте Уральского юридического института МВД России: https://урюи.мвд.рф/олимпиада/.

Контактное лицо: доцент кафедры уголовного права Аюпова Гульназ Шамиловна, тел.: 8-982-667-59-74, e-mail: gaiupova@mvd.ru, адрес: г. Екатеринбург, ул. Корепина, 66.