Средняя школа №2

Комментарии отключены

Урок мужества

Сегодня, 7 ноября 2020г. по всей стране прошли традиционные уроки мужества, не осталась в стороне и наша школа. Урок мужества в 8 а классе прошел в дистанционном формате с участием главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Константина Алексеевича Тихонова и начальника управления образования города Елены Владимировны Ласкожевской, урок провела учитель истории Маслова Лариса Васильевна.

На мероприятии дети вспомнили трагические и славные страницы нашей истории, связанные с Великой отечественной войной и непосредственно с историей парада на Красной площади 7 ноября 1941года.

Константин Алексеевич в беседе с восьмиклассниками напомнил им о подвигах наших земляков – Афанасия Петровича Шилина и Зинаиды Михайловны Туснолобовой. Рассказал, как горожане чтят и хранят память о войне, о вкладе наших земляков в дело Победы, о реконструкции и обновлении существующих мемориалов и создании новых.

Мы видим, что в наше непростое время город находит на это силы и средства. Говорим искренние слова признательности администрации городского округа и лично К.А.Тихонову, и, в свою очередь, обещаем все это бережно хранить и быть достойными памяти героев.