Классный час, посвященный памяти жертв нацизма и героев Сопротивления, жертв Холокоста

Сегодня в 11 А классе было проведен классный час, посвященный памяти жертв нацизма и героев Сопротивления, жертв Холокоста. Ребята узнали, что Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 27 января Международным днём памяти жертв Холокоста. Именно в этот день в 1945 Красная армия освободила Освенцим – крупнейший фашистский концлагерь, располагавшийся на территории Польши. За 4 года в Аушвице (немецкое название Освенцима) уничтожили более 2 млн.чел. Холокост – это символ газовых камер, печей сжигающих детей, женщин, стариков, это массовый расстрел невинных мирных людей…Трагедия Холокоста – это не только часть истории евреев; русского народа, а также это Катастрофа всего человечества, это, в сущности, кризис мировой цивилизации. никто не должен об этом забывать, а знание свое обязаны передавать детям и внукам. Пока мы помним – мы живы. И жива память о миллионах погибших. Классный руководитель Е. Н. Захарова.