Средняя школа №2

«РЕБЕНОК-ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР!»

С 22 ноября 2023 по 29 ноября 2023 на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» проводится межведомственное информационно- пропагандистское мероприятие «РЕБЕНОК-ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР!» ❗

🚨За текущий период 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» произошло 3 ДТП с участием детей-пассажиров, в результате которых 3 ребенка были травмированы.

📍Госавтоинспекция напоминает, в автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, перевозить на заднем сиденье детей в возрасте до 7 лет необходимо только в специальном детском удерживающем устройстве: автокресло, либо автолюлька.
✅Дети в возрасте от 7 до 12 лет на заднем сиденье могут перевозиться с использованием как автокресел, так и обычных ремней безопасности.
Законодатель исключил использование треугольных адаптеров и бустеров, так как они не обеспечивают надлежащую защиту детей в транспорте. При этом перевозка детей до 12-ти лет в автомобиле на переднем сиденье не запрещена, однако обязательным условием для этого является наличие специального кресла или автомобильной люльки для малышей.
👫Берегите детей!