Средняя школа №2

Всероссийский конкурс сочинений

22 сентября 2015 года в нашей школе прошел школьный, очный этап Всероссийского конкурса сочинений. Учредители конкурса: Министерство образования и науки Российской Федерации, академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. На первом этапе осуществился прием заявок на участие в Конкурсе; написание конкурсных работ. Участвовать в Конкурсе могли учащиеся 4-11 классов на добровольной основе. Каждый участник имел право представить на Конкурс одну работу на русском языке в прозе, поэтические тексты не рассматриваются. Были представлены следующие направления: «Биография и творчество П.П. Ершова», «Сказке К. Чуковского «Бармалей» – 90 лет», «Биография и творчество А.П. Чехова», роман Ф.М. Достоевского «Бедные люди», литературное произведение о Великой Отечественной войне, Великая Отечественная война в истории моей семьи, известные предприниматели-меценаты моего края.

1

 

2К Конкурсу допускаются работы, оформленные в формате А4 с полями, в объеме: 4 – 5 класс – 1-2 стр.; 6 – 7 класс – 2-3 стр.; 8 – 9 класс – 2-3 стр.; 10—11 класс – не более 4 стр. рукописного текста, не имеющие помарок, зачеркиваний, следов грязи и механического воздействия.
Победители и призеры школьного этапа Конкурса определяются решением Жюри и Рабочих групп по номинациям в соответствии со следующими квотами: из расчета 25% от числа участников Конкурса. Далее работы-призеры передаются Рабочей группой на муниципальный уровень.