Средняя школа №2

Игра для смелых парней

В старте первого этапа военно-патриотической игры “Бородино” приняли участие команды  школ №2, 7, 38 и военно-патриотического объединения “Отечество”. От нас выступили две команды. В парке им.Горького были созданы все необходимые условия для участников: сложная полоса препятствий с веревочным лабиринтом и деревянными ограждениями. Вся трасса была протяженностью около 1200 м.

Первыми на старт были приглашены участники наших команд. Каждый должен был собрать и разобрать автомат Калашникова. Собрав автомат, участники приступили к стрельбе из ружья для пейнтбола. Все неправильно выполненные задания приносили команде штрафные отжимания и приседания по 20 и 30 раз, а это лишняя трата времени и сил.

Далее снова стрельба, только теперь уже с другого положения, Отстрелявшись, ребята по-пластунски поползли через полосу препятствий, потом побежали через ограждения и, после команды “Газы!”, уже в противогазах начали перебираться через веревочный лабиринт.

Ограничение времени сплачивало участников, парни помогали друг другу, не позволяя кому-либо отставать.

После метания гранаты парни отправились к заключительному этапу игры – “Оказание первой доврачебной помощи”.

%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%82%d0%b0-1_%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82Наша команда “Медведи” заняла 3 место в игре.Команда “Патриоты”, потеряв время на разборке-сборке автомата, не вошла в число победителей. Но все еще впереди! Будут еще зимние, весенние и летние этапы. %d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%82%d0%b0-2_%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82

Поздравляем победителей и желаем всем команд успеха в следующих этапах игры!