Средняя школа №2

Сохраним первоцветы Кузбасса!

В этом году акция «Сохраним первоцветы Кузбасса!» проходила в дистанционном режиме. В ней приняли участие ученики 5-7-х классов. Они писали сочинение о первоцветах и фотографировали первые весенние цветы. Растения в этом году зацвели очень рано и появилось много возможностей для съемки первых цветущих растений.

Итоги областного этапа акции подведены. Смотреть здесь. Не у всех фотографии соответствовали требованиям конкурса, но что-то удалось загрузить в фотоальбом конкурса. Смотреть здесь. В альбоме много фотографий! Но, среди авторов, есть и наш призер Клюкина Полина, 5 “А” класс!

Калужница болотная. Автор: Клюкина Полина, 5 “А” класс

От автора: “Ещё один первоцвет. Не могла удержаться, чтоб не отправить… Красота!!! Калужница болотная. Встречается  по всей Европейской России. Растет на заболоченных лугах, по берегам водоемов, в заболоченных ольховых лесах, вдоль ручьев и канав”.

У Полины были и другие фотографии, но эта, единственная, прошла на областной этап конкурса и стала победителем!

Полина приняла участие и в литературном конкурсе «Первоцветы – вестники весны» с сочинением. Смотреть здесь.

ПОЛИНА, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

Очень красивые фотографии загрузил на конкурс Кухаренок Кирилл, 5 “А” класс. Фотография с мать-мачехой мне понравилась больше всех, что прислали на конкурс! 

Есть еще интересные фотографии, но мешает тень, падающая на растения.

Автор: Василенко Сергей, 7 “Б” классЕще несколько фотографий – участников муниципального этапа конкурса. Их авторы не стали победителями по разным причинам. Но, думаю, что они получили удовольствие от самого процесса фотографирования первоцветов!

Автор: Гедрайтис Вероника, 7 “А” класс

Автор: Молоствов Андрей, 5 “А” класс

Автор: Черкасова Маргарита, 5 “А” класс

Спасибо всем участникам!