Средняя школа №2

Комментарии отключены

Участвуем во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Администрацией Ленинска – Кузнецкого в 2021 году было принято решение об участии Ленинск-Кузнецкого округа в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». Проходит он в три этапа.

Первый этап у нас уже завершен 19 марта 2021 года. Путем голосования, которое проходило на городском сайте и на платформе Кузбасс онлайн,  горожане  выбрали для благоустройства территорию Городского парка – это территория, граничащая с парком Горького. За это проголосовали 1800 ленинск-кузнечан, из которых 68% опрошенных считают окрестности парка именно тем местом, которое нуждается сейчас в обновлении.

С 25 марта идёт второй этап – мы,  горожане, выбираем в течение месяца мероприятия, которые жители хотели бы реализовать на данной территории. То есть, сейчас проходит сбор предложений  от жителей  по вопросу что там будет-площадка, лежаки, место для пикника, веревочный городок – все, что угодно! Каждый голос важен! В школе №2 ученики и родители могут проголосовать по ссылке в ВК https://vk.com/wall-11475457_4922

И третий этап – разработка проекта  благоустройства, который город направит на Всероссийский конкурс. Если наш проект будет признан лучшим, то мы получим средства на его реализацию в 2022 году. Партнёром города в разработке проекта выступает компания «СУЭК-Кузбасс».