Средняя школа №2

Новости эковолонтеров

Сегодня эковолонтеры отряда “Дети экологии” получили посылку из г. Москва от Неправительственного экологического фонда им. В. И. Вернадского и обнаружили в ней диплом и памятный знак Победителя всероссийского экологического субботника “Зеленая весна”. Кроме того, в посылку была вложена сувенирная продукция – блокноты и ручки.

Сюжет о нас можно посмотреть здесь: https://vk.com/club74902168?w=wall-74902168_4386.

Экологический субботник «Зелёная Весна» — ежегодный проект, который реализует Фонд. Участники экологических субботников по всей стране совместными усилиями защищают окружающую природу от негативной деятельности человека.

Итоги экологического субботника «Зеленая весна» подводятся дважды – 5 июня в день Эколога и осенью, когда поступят все отчеты от северных территорий. В этом году нашу школу назвали в числе победителей! Мы благодарны Фонду и организаторам конкурса за такую высокую оценку деятельности школы, волонтеров города и эковолонтерского отряда “Дети экологии”!

В ходе субботника волонтеры высаживали деревья и кустарники на территории школы, приводили в порядок после зимы школьную и прилегающую к ней городскую территорию, осуществляли раздельный сбор бытовых отходов и провели большой субботник в сквере Мартовского восстания.

Об экологическом субботнике «Зеленая весна» можно прочитать здесь: https://lnkecology-2012.blogspot.com/2021/05/blog-post.html.

Эковолонтерский отряд “Дети экологии” объединил в ходе субботника «Зеленая весна» учеников и их родителей, педагогов школы и жителей города, неравнодушных к экологическим проблемам города. Активными участниками уборки территории и посадки деревьев стали волонтеры “серебряного” возраста из Центра социального обслуживания населения г. Ленинска-Кузнецкого и членов партии “Единая Россия”.

Совместными усилиями мы в очередной раз показали не на словах, а на деле свою любовь к природе и окружающему миру!