Средняя школа №2

Старт Дней защиты от экологической опасности в школе

20 марта в Кузбассе стартовала акция “Дни защиты от экологической опасности 2022”. Дни защиты от экологической опасности проводятся уже в 29-й раз. В них участвуют люди разного возраста: от школьников и студентов до сотрудников предприятий и организаций. Объединяет их одно: неравнодушие к окружающей среде.

Наша школа ежегодно принимает участие во всех акциях и мероприятиях Дней. Вот и за эту неделю прошло две больших акции – День воды и Час Земли в которых приняло участие почти 300 учеников и учителей школы.

Во всемирный день воды (22.03.2022 г) ученики 1-2-х классов приняли участи в танцевальном флешмобе “Голубая лента”, призванном привлечь внимание к проблеме бережливого отношения к чистой воде.

Рисунки, посвященные дню воды, были размещены на школьных стендах и доступны для просмотра.

26 марта мы присоединились к Часу Земли. Это самая массовая экологическая акция на планете. В этот час мы ДОЛЖНЫ задуматься, что общего у всех нас — землян. У нас только одна планета, и она принадлежит всем. Мы должны делать все, чтобы сохранить ее, даже в самые сложные времена. Важно помнить, что вместе с людьми здесь живут и другие «земляне»: миллионы видов живых существ. Мы должны заботиться друг о друге и о нашем общем доме в любой ситуации.

Самыми активными участниками АКЦИИ стали ученики 1″Б” класса (классный руководитель Погудина И. Ю.) и 7 “Г” класса (классный руководитель Маслова Н. В.).

Спасибо всем!

Вам также может понравится
Флешмоб “Голубая лента”