Средняя школа №2

Флешмоб “Голубая лента”

22 марта – Всемирный день воды. Цель Дня – обратить внимание общественности на проблемы, связанные с охраной водных запасов. Символом Всемирного дня водных ресурсов в России является голубая лента. Танцевальный флешмоб “Голубая лента” проходит в школе уже в 4 раз. В этом году общее число участников экологической акции составило около 350 человек. Это ученики 1Б, 2А, 2Б, 3А, 3Б, 3В, 3Г, 4А, 4Б, 4В, 4Г, 5А классов, волонтеры из 5А, 7А, 8А, 8Б, 8В, 10А классов, учителя школы.

22 марта с танцевальным флешмобом участники акции и волонтеры вышли на центральную площадь города. Горожане получили не только красивый танец, но и информацию о необходимости беречь воду. Дети раздавали символичные голубые ленточки и листовки с информацией о важности бережного отношения к водным ресурсам.

Информационные листки были созданы волонтерами 5А класса, голубые браслеты для подарков горожанам плели ученики 3Б и 7Б классов.

В этот же день все могли пройти тест «Калькулятор водного следа», который был доступен в социальной сети ВКонтакте.

24 марта еще почти 300 учеников в двух сменах приняли участие в танце флешмоба “Голубая лента” в спортивном зале школы.

За эти несколько дней ученики рисовали капельки воды, напоминая всем о важности решения проблемы сохранения чистой воды.

Волонтеры принимали и индивидуальное участие: на улице или в помещении делали селфи, держа в руках голубую ленточку или табличку с надписью “Голубая лента-2023” и записывали короткое видеообращение о необходимости бережного отношения к воде.

До новых встреч в экологических акциях. Берегите воду!

Вам также может понравится
Старт Дней защиты от экологической опасности в школе