Фестиваль народов России

2 декабря 2016 года в ДК им. Ленина состоялся Городской фестиваль народов России “Ленинск-Кузнецкий многонациональный”. Нашей школе выпала честь представлять на выставке “От корней до наших дней” культуру русского народа. Экспонаты для выставки приносили и ученики и учителя. Ценными оказались практически все предметы старины. Ведь многим из них действительно очень много лет. Вот, например, картина, ее вышивала Черданцева Анна Маркеловна в 1950 году, прабабушка ученика 4 класса Василенко Сергея. На тот момент ей было 25 лет. Потомки до сих пор хранят картину и помнят о своей бабушке.

1-2
Балалайка, рушник так же имеют глубокие корни. Когда то они принадлежали Курганковой Нине Фоминичне, а сейчас хранятся в семье праправнука Щекочихина Данила, ученика 4 класса. Эти и многие другие предметы русской старины будут бережно храниться в семьях и передаваться из поколения в поколение.

1-1

Участники выставки: ученики 4-х классов Лопатин Павел, Пронцкевич Катя

участники выставки: учителя: Погудина И.Ю., Шакирова Ю.Г.

автор: Погудина И.Ю., учитель начальных классов