Живи, лес!

В начале сентября 2019 года ученики, родители и педагоги школы приняли участие в ежегодной акции “Живи, лес”. Школьная территория во время субботников была подготовлена к зиме, члены экологического объединения провели санитарную очистку деревьев и кустов от сухих и сломанных веток. В ходе акции были проведены познавательно-обучающие мероприятия и акции: “Этот удивительный мир растений”, 3 «Б» класс, кл.рук. Погудина И.Ю.; “Зеленая ладошка», 4 «Б» класс, кл.рук. Шабала Е.А.; «Почему нам нравится ходить в лес?», 6 классы, учитель биологии Золотарева С.Н.

Беседа с учениками 3 “Б” класса о лесных растениях нашего края (кл.рук. Погудина И.Ю.

Экологическая акция “Зеленая ладошка” в 4 “Б” классе (кл.рук. Шабала Е.А.)

На клумбах были высажены многолетники: хосты и лилии. 14 сентября в Единый День посадки леса силами обучающихся были высажены вишни и черемухи.

Ученики 1″Б” класса высаживают вишни.

Посадка виргинской черемухи членами экологического объединения школы (рук.Золотарева С.Н.)

Акции “Живи, лес!” проходит с начала сентября и  до конца октября. Мы приглашаем горожан присоединится к ней и посадить свое дерево, поучаствовать в уборке лесных территорий, принять участие в сборе семян цветочных и древесных культур.

Вам также может понравится
эмблема заповедника
Мы победили в экологической викторине!
«Экономическая школа»
Запись в в 1-й класс на 2015-2016 учебный год