Запись в в 1-й класс на 2015-2016 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Доводим до Вашего сведения порядок записи детей в 1-ый класс на 2015-2016 учебный год.

Со 2 февраля 2015 года МБОУ СОШ № 2 начинает запись детей, поступающих в 1 класс (2015-2016 учебный год), закрепленных за территорией микроучастка МБОУ СОШ № 2 (микроучасток приложение 1)

Прием и регистрация документов будет проводится в здании школы по адресу: ул.Энгельса, 2,

Понедельник-пятница: с 14.00 до 17.00,  тел.: 5-36-98 (приемная, директор)

Перечень документов:
Для получения муниципальной образовательной услуги Заявителю (законному представителю ребенка) необходимо предоставить в МБОУ СОШ № 2 для зачисления ребенка в 1 класс следующие документы:

• Заявление о приеме (установленного образца);
  • Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
  • Справка УФМС (регистрация ребенка по месту жительства);

Прием заявлений в первый класс для закрепленных лиц по микроучастку завершается 30 июня 2015г.
В 2015-2016 учебном году школа планирует принять 75 первоклассников (открыть 3 класса-комплекта)

Запись детей, поступающих в 1 класс, не закрепленных за территорий микроучастка МБОУ СОШ № 2, начнется с 1 июля при наличии свободных мест (Федеральный закон «Об образовании РФ», Письмо Минтобрнауки «О правилах приема в общеобразовательные учреждения» от 17 апреля 2012 г.). Зачисление в учреждение оформляется распорядительным актом учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.
Отказ в приеме документов о зачислении в первый класс может быть в случае отсутствия свободных мест.

Приложение 1. Микроучастки школ

Вам также может понравится