Средняя школа №2

Эколята – молодые защитники природы

25 октября в Кемерове, уже в пятый раз, состоялось завершающее региональное мероприятие Всероссийского «Праздника эколят – молодых защитников природы» по тематике природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы». Учредителем выступил департамент природных ресурсов и экологии, организатором областной комитет природных ресурсов и экологии.

В Финал по результатам отборочных туров вышло семь команд: город Березовский, город Калтан, город Ленинск-Кузнецкий, город Кемерово, Мариинский, Юргинский и Яйский районы. От г.Ленинска-Кузнецкого в региональном мероприятии приняла участие команда экологического отряда “Дети экологии” нашей школы. Основу команды и группу поддержки составили ученики 5″А” и 5″Г” класса, руководитель учитель биологии Золотарева С.Н. Они рассказали об экологической работе Ленинск-Кузнецкого ГО и защитили проект своей экологической деятельности на школьной и городской территории.

Команда МБОУ СОШ №2 представляет свой проект

Наши участники заняли 2 место и получили Диплом и кубок победителей. Это победа! Первый раз мы приняли участие в подобном мероприятии и уступили только старшим участникам конкурса.

Капитан команды с дипломом и кубком

Юные участники из школы №2 приняли участие в интеллектуальной игре “Экологический квиз “Праздника эколят – молодых защитников природы” и показали неплохие знания по экологии растений, животных, человека. В сложной конкурсной борьбе они стали призерами игры, уступив старшим участникам.Завершился праздник посвящением в эколята с торжественным вручением галстука и значка – символов эколят.

Команда на сцене ЦДОД им. В.Волошиной, г.Кемерово

Все участники регионального мероприятия принесли клятву «Эколят – молодых защитников природы», пообещав все свои знания и силы направлять на заботу о Природе, животных и растениях, нести знания о природолюбии окружающим их людям.

Команда и ее руководитель благодарят всех, кто принял активное участие в организации нашей защиты: директора школы Петрову О.Г., методиста НМЦ Мананникову Л.Г., завуча школы Поршину И.М., учителей Шабала Е.А., Дружинину А.В., Стрельцову Ф.В., вожатую Третьякову Н.А., зам.директора Семенову Г.Г. и Полторакову С.И., ученика 10 “Б” класса Дмитриева Никиту.

Вам также может понравится
Покорми птицу зимой!
эмблема заповедника
Мы победили в экологической викторине!
Поздравляем!!!