Средняя школа №2

Комментарии отключены

Экскурсия по газоутилизационному комплексу и вакуумно-насосной станции шахты имени Кирова.

Перед современными инженерами‑энергетиками стоят задачи проектирования и внедрения альтернативных возобновляемых источников энергии и организации промышленного хранения энергии для обеспечения городов энергосетями будущего на ближайшие десятилетия.

Инновационные энергетические технологии неуклонно становятся драйвером экономического роста и развития промышленности страны. Примерно к 2050 году альтернативная энергетика станет намного дешевле и выгоднее традиционной, которая использует ресурсы нефти и угля.

Последний цикл «Уроков настоящего» состоял в создании 3D – модели энергосистемы будущего. В рамках этого цикла нашей студии предоставилась возможность побывать с экскурсией на шахту им. С. М. Кирова АО «СУЭК-Кузбасс».

Игорь Анатольевич Комиссаров, главный технолог управления дегазации и утилизации метана, провел экскурсию по газоутилизационному комплексу и вакуумно-насосной станции шахты имени Кирова.

Шахтный дегазационный метан представляет огромный интерес как альтернативный источник энергии и сырье для производства газомоторного топлива.

Выражаем благодарность генеральному директору АО «СУЭК – Кузбасс»

Кигалову Николаю Николаевичу за предоставленную возможность увидеть и познакомиться с работой данных установок.